Дмитрий Глуховский представил постапокалиптический аудиосериал о Ярославле

Свеча

Писатель Дмитрий Глуховский, которого многие знают, как основателя межавторской серии романов «Метро 2033», записал первый в России аудиосериал.

Его «Пост» – это повествование о развалившейся после большой войны на разные княжества России. Одним из них стала Московская империя, на восточной границе которой находится Ярославль – последний форпост обжитого мира, за которым притаились страх и неизвестность.

Как объяснил сам автор свой выбор места действия, на него в детстве произвёл неизгладимое впечатление ярославский железнодорожный мост через Волгу. По нему поезд шёл дальше – в Костромскую область, а в Ярославле подолгу стоял по ночам перед пресечением реки, которой, казалось, нет конца и края. Это место настолько запомнилось будущему писателю, что через десятилетия нашло своё отражение в первом аудиосериале.

Первый сезон сериала разделён на 10 эпизодов продолжительностью около часа каждый. У этого произведения не будет текстовой версии, оно – эксклюзив для стримингового сервиса Storytel.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее