Недострой Власьевского сквера перестроят в деловой центр

Недострой

По сообщению регионального правительства, во втором квартале будущего года резонансная заброшенная стройка будет завершена.

Речь идёт о строительном объекте рядом со зданием бывшей гостиницей «Ярославль», вызывавшем протесты градозащитников. Министерство культуры потребовало приостановить стройку в 2014 году, но сейчас власти города решили завершить объект.

Как отметил ИО зампредседателя правительства Ярославской области Виктор Неженец на заседании комиссии, контролирующей незавершённые стройки в регионе, брошенный остов недостроенного здания в центре Ярославля не только не украшает облик города, но угрожает здоровью и жизни людей.

Межведомственная комиссия целый год пристально рассматривала этот вопрос. Наконец застройщик с помощью инвестора смог приступить к завершению строительства, руководствуясь рекомендациями областного правительства. В разрешительной документации указано, что все работы должны быть завершены во втором квартале будущего года. Региональное правительство будет контролировать этот процесс.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее