В Ярославле ощутимо упали цены на квартиры

Жилищный кодекс

По оценке специалистов «Аналитического центра SRG», проанализировавших динамику цен на недвижимость начиная с января 2016 г, цена за квадратный метр жилья с начала года постоянно опускалась. В целом, по сравнению с январскими ценами падение составило 1,3%. В апреле стоимость 1 квадратного метра жилья в среднем достигла 52,4 тысячи руб.

По сравнению с мартом прошлого года больше всего упали цены на жильё в Заволжском районе – 10,3%. Ненамного меньше и в Ленинском районе – на 10,2%. В Дзержинском падение цен за год составило 9,9%. Далее, Кировский - 8,6%, Фрунзенский - 6,9%, Красноперекопский - 5,5%.

В Кировском районе Ярославля отмечены самые высокие цены на жилую недвижимость. Средняя цена за метр квадратный здесь достигает 70,2 тысячи рублей. В Дзержинском районе – самое доступное жильё – 48 тысяч за квадратный метр, и именно здесь отмечено самое большое количества предложений продажи вторичного жилья – 27%. Меньше всего предложений нашлось в Красноперекопском районе – 9%. Больше всего предложений о продаже двухкомнатных квартир, но есть и одно-, трёх- и четырёхкомнатные.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее