Общественным инспектором охраны культурного наследия может стать каждый ярославец

Ярославль

Для того, чтобы примкнуть к рядам общественных инспекторов в Ярославской области, нужно быть, во-первых, жителем региона, во-вторых, знать Федеральный закон №73, и в-третьих, быть патриотом своей малой родины, заботиться о её культурном и историческом, в том числе, архитектурном наследии.

По словам директора департамента охраны культурных объектов Александра Филяева, в его ведомстве уже начался приём заявок от людей, желающих заняться этой работой. Благодаря созданию института общественных инспекторов можно будет в разы оперативнее реагировать на возникающие проблемы и своевременно принимать решения.

Инспекторам будет предоставлена информация, департамент будет консультировать по основным направлениям работы, профилактике правонарушений, правовым основам охраны объектов культурного наследия.

В обязанность инспекторов входит оперативное оповещение департамента о нарушениях в области охраны памятников архитектуры, фото и видеофиксация. Госорган будет давать задания на мониторинг объектов исторического и культурного населения.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее