Портреты героев войн на улицах Ярославля

Ярославль Евгений Урлашов, мэр Ярославля, предложил на улицах города разместить портреты ярославских героев, отважно погибших в ВОВ, чеченских, афганских военных конфликтах.

Предложение мэра уже было рассмотрено в мэрии на первом заседании оргкомитета. При реализации первого этапа проекта «Узнай героев в лицо» к празднику 9 мая на городских улицах предлагается разместить билборды с портретами погибших героев Великой Отечественной.

Олег Виноградов, заместитель мэра, отметил, что в связи с приближением празднования Дня Великой победы в первую очередь нужно работать над подготовкой и размещением информации о Героях этой войны. А на втором этапе уделить внимание фотографиям участников афганских и чеченских событий.
Григорий Родин, директор ИРСИ (института развития стратегических инициатив), внёс предложение: не только разместить фотографии героев на билбордах, но и дополнить проект разработкой и введением тематического интернет-ресурса.

Он пообещал, что специалисты института сделают ресурс доступным, а также интересным для разных возрастов. В том числе и школьники смогут пополнять свои знания по истории, узнавать больше о героическом прошлом города.

Ссылаясь на сообщение пресс-службы мэрии Ярославля, на очередном заседании оргкомитета 25 марта ИРСИ должен представить проект расширенной программы, цель которой – использование всех возможных направлений реализации данного проекта.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее