Уже через неделю стартует Главная Масленица

Масленица

Масленичная неделя для ярославцев и гостей будет состоять из праздничных шествий, разнообразных квестов, мастер-классов, дегустации специально приготовленных блюд и других мероприятий.

Как отметил зампредседателя правительства Ярославской области Максим Авдеев, традиционные регионы входят в число самых популярных мест для проведения Масленицы. Да пандемии за масленичную неделю Ярославская область принимала 200 тысяч туристов и более. В этом году во всех муниципальных образованиях подготовлена насыщенная программа празднования, при этом учтены рекомендации Роспотребнадзора.

По доброй традиции "Главная Масленица страны" начнётся в Ярославле праздничным шествием и разводом масленичного караула. В десятый раз конкурс масленичных кукол, в этом году они размещены на острове Даманский.

Среди новых мероприятий подготовлен праздничный сеанс радиосвязи. Ярославские победители смогут выйти в эфир 9 и 10 марта прямо из резиденции Государыни Масленицы. Специальный праздничный позывной R21BLIN подтвердить статус Ярославля, где проводится "Главная Масленица страны". Всем радиолюбителям из других регионов и стран, вышедших на связь, будут отправлены специальные тематические карточки-открытки, ряд туристических объектов будет предоставлять скидку предъявившим эти карточки.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее