Вместо троллейбусного депо на Городском валу появится новый жилой комплекс

Троллейбус

Мэрия Ярославля подписала инвестиционное соглашение с «Яргорэлектротранс» и строительной компанией.

По сообщению городской администрации, запланировано строительство более 1500 квадратных метров жилья, также на деньги инвестора будет проведена модернизация «ЯрГЭТ» и разработан проект школы вместимостью 500 учеников.

Благодаря инвестору жильё смогут получить жители Ярославля, ждущие переселения из зданий, находящихся в аварийном состоянии, многодетные семьи, малоимущие граждане, отметил заммэра по градостроительству Ринат Бадаев. Кроме того, будет построена новая подстанция, которая позволит продлить имеющиеся маршруты троллейбуса, закуплены новые машины. Депо будет перенесено на территорию трамвайного на Ленинградском проспекте.

На Городском валу, на месте нынешнего троллейбусного депо, к 2022 году будут построены два жилых дома на 7 и 11 этажей. Участниками инвестиционного проекта станут ООО «Перспектива» из Ярославля и девелоперская фирма «Тройка-РЭД» из подмосковного города Люберцы. Именно в этом городе начинали свою деятельность нынешний мэр Ярославля, его первый зам Алла Кибец, Ринат Бадаев и ряд других чиновников, работающих сейчас в ярославской мэрии.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее