Сборная Ярославской области по боксу завоевала в первенстве ЦФО 9 медалей

Бокс

В КСК «Вознесенский» в Ярославле завершилось первенство ЦФО по боксу.

Сборная Ярославской области достаточно успешно выступила на этих соревнованиях. В общей сложности боксёры завоевали 9 медалей – 1 золотую, 2 серебряных и 6 бронзовых.

В весе 64 килограмма победителем первенства стал Вадим Фокин, серебряным призёром – Максим Барановский в весе 69 кг. Вторым серебряным призёром стал Данила Лебедев (вес 49 кг). Бронзовые медали завоевали Илья Шалапаев в весе 52 кг, Юрий Чистяков (81 кг), Денис Потехин в весе 75 кг, Никита Красиков (81 кг). Боксёр Михаил Паутов смог стать бронзовым призёром сразу в 2-х весовых категориях – в весе 91 кг и весе выше 91 кг.

Как отметил Сергей Панчишный, директор департамента физкультуры и спорта, итоги этого турнира показали очень высокий уровень бокса в Ярославской области. Кроме того, уровень организации и проведения первенства ЦФО в Ярославле доказал состоятельность региона в дальнейшем принимать всероссийские соревнования.