1 декабря пассажиров общественного транспорта ожидает сюрприз

Трамвай Ярославль

Мэрия Ярославля сообщила, что 1 декабря вводится новый тариф на проезд в общественном транспорте.

Одноразовая поездка в автобусе, троллейбусе, трамвае обойдётся теперь в 23 рубля. В сообщении мэрии уточняется, что все льготы в городском общественном транспорте сохранятся в полном объёме. Кроме того, проездные билеты долговременного пользования не меняют свою стоимость, то есть, купить их можно будет по прежней цене.

Таким образом, повышение тарифов на проезд коснётся только тех пассажиров, которые не пользуются общественным транспортом регулярно, а выбирают разовые поездки. Как пояснил директор ДГХ Александр Морозов, повышение тарифов на одноразовую поездку – это возможность для транспортных предприятий Ярославля частично обновить и отремонтировать подвижной состав, состояние которого на сегодняшний день близко к критическому. В течение следующего года стоимость проезда на городском общественном транспорте меняться не будет.

По словам директора ярославского департамента финансов Андрея Данца, нормативные затраты на провоз одного пассажира сегодня составляют 24,5 рублей при действующем тарифе 20 руб. В связи с повышением стоимости проезда до 23 руб., городской бюджет сократит субсидии транспортным предприятиям.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее