В будущем году схему движения общественного транспорта Ярославля ждут изменения

Трамвай Ярославль

Мэрия Ярославля за круглым столом обсудила вопросы транспортных перевозок.

Администрация города озвучила просьбы жителей об изменении маршрутной сети. В первую очередь обратили внимание на оптимизацию схемы маршрутов и удобство перевозок.

В часы пиковой нагрузки на общественный транспорт в Ярославле работает около 815 единиц транспорта, примерно половина из них – муниципальный, остальные – маршрутки. Как отметил заммэра Ярославля по ЖКХ Михаил Кузнецов, транспортные МУПы оказались в сложной экономической ситуации, они даже на самых популярных маршрутах не могут набрать средства, поскольку многие маршруты дублируются частными перевозчиками.

Мэрия намерена оптимизировать маршруты, разделив их на магистральные с основной нагрузкой, вспомогательные и социально-значимые. Последние не принесут большие прибыли, но они жизненно необходимы для жителей определённых районов.

Михаил Кузнецов считает, что разделение маршрутов в пользу муниципальных автобусов окажет положительное влияние на работу транспорта и качество обслуживания. Если часть маршруток, отдающих налоги региональному бюджету, уйдёт с маршрутов муниципальных перевозчиков, ситуация положительно скажется на городском бюджете.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее