Депутаты областной думы обсудят судьбу алкоголя в буфетах

Спиртное

На рассмотрение Ярославской областной думы внесён законопроект, предусматривающий запрет на торговлю алкогольной продукцией в буфетах, столовых, закусочных.

Муниципалитет Ярославля разработал поправку в закон о розничной торговле алкогольной продукцией в Ярославской области и вынес её на рассмотрение Ярославской областной думы. Согласно инициатив муниципалитета, продажа алкоголя должна быть запрещена в заведениях, относящихся к классу «столовая», «буфет», «закусочная», «кафетерий», «кофейня», и также имеющих приставку «мини» - «мини-кафе», «мини-бар», «мини-закусочная».

Пояснительная записка к проекту закона гласит, что многочисленные обращения жителей Ярославля связаны с перепрофилированием магазинов в заведения общественного питания. Изменив статус, магазин получает возможность торговать спиртосодержащими напитками практически в любое время суток. А их клиенты отправляются распивать приобретённое в ближайшие дворы и подъезды многоквартирных домов, на детские площадки, в парки и скверы. Результатом этого становится порча имущества, грязь, возникновение конфликтных ситуаций.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее